USD
USD Dólar dos EUA EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real do Brasil CNY Yuan chinês CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Yen japonês MYR Ringgit da Malásia NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rand sul africano KRW Won sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Hryvnia da Ucrânia ARS Argentina, Peso THB Baht tailandês
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Adagio Quito Residences By La Superhost Quito Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Adagio Quito Residences By La Superhost

Reserva Avançada
2026-08-25
2026-08-26

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

59

Adagio Quito Residences By La Superhost

 Wi-Fi
 Serviço de 24 horas

Receção 24 horas

 Piscina

Piscina Interior

 Spa e relaxamento

Jacuzzi

 Comodidades para reuniões

Facilidades para reuniões/ banquetes

 Com crianças

Parque Infantil

Sala de jogos

 Animais de estimação não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Situado no bairro La Carolina de Quito, Adagio Quito Residences By La Superhost de 8 quartos fica a 25 minutos a pé de Parque Metropolitano Guangüiltagua e disponibiliza jacuzzi, sauna e piscina interior para os hóspedes relaxarem.

Apartamento está situado a 2.5 km de Museu Amazônico, que é um excelente local para melhorar a consciência cultural. Pode fazer uma caminhada de 20 minutos e visitar La Capilla del Hombre. Adagio Quito Residences By La Superhost está situado a caminhada de 30 minutos de Museu Etnohistorico de Artesanato do Equador Mindalae.

A paragem de autocarros mais próxima é 6 de Diciembre E Ignacio Bossano, que fica a 250 metros de distância.


No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Receção 24 horas
  • Animais de estimação não permitidos
  • Segurança 24 horas
  • Elevador
  • Detectores de fumo
  • Extintores de incêndio

Atividades e relaxamento

  • Piscina Interior
  • Espreguiçadeira
  • Terraço ensolarado
  • Jardim
  • Sala de Lazer/ TV
  • Sauna
  • Jacuzzi

Serviços

  • Facilidades para reuniões/ banquetes

No quarto

  • Terraço
  • Móveis de jardim
  • Parque Infantil
  • Sala de jogos

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações turísticas mais famosas perto de Adagio Quito Residences By La Superhost?

    Os hóspedes do Adagio Quito Residences By La Superhost podem visitar um dos pontos de referência altamente cotados, o Parque Metropolitano Guangüiltagua, situado a 25 minutos de distância a pé. Outros pontos turísticos são Museu Etnohistorico de Artesanato do Equador Mindalae 1.8 km), bem como La Capilla del Hombre 1.6 km).
  • Que comodidades de spa oferece Adagio Quito Residences By La Superhost?

    No local, os hóspedes de Adagio Quito Residences By La Superhost podem relaxar com jacuzzi, sauna e piscina interior.
  • Que restaurantes próximos devemos visitar durante a estadia em Adagio Quito Residences By La Superhost?

    Os hóspedes de Adagio Quito Residences By La Superhost têm o privilégio de escolher entre uma variedade de restaurantes de renome nas proximidades. Uma das principais recomendações é o o café Cyril, que obteve uma notável classificação de 9/10 dos clientes. Além disso, o pub com restaurante VIVA Cerveza Gastropub é uma escolha popular, com uma classificação elevada de 9.

Detalhes & Preços



Por favor, insira as datas da sua estadia para verificar disponibilidade.

Galeria de fotos

Comentários

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrivel Ótimo

Contate-nos



Reserva Avançada
2026-08-25
2026-08-26

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de Privacidade
Empresa
Adagio Quito Residences By La Superhost, Equador

Noruega 156 Edificio Adagio, Quito, Equador

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © quitotophotels.com

All rights reserved